Лечение наркомании
Не оставайся в плену наркотиков
Мы поможем бороться с зависимостью от наркотиков.
Лечение алкоголизма
Не позволяй алкоголю утопить твои мечты
Мы проконсультируем по вопросам связанных с алкогольной зависимостью
Лечение игромании
Не позволяй азарту разрушить твою семью
Мы поможем отказаться от азартных игр и наладить отношения с семьей
Лечение созависимости
Не позволяй созависимости разрушить жизнь своих близких
Мы поможем избавиться от созависимости в вашей семье

iRehab – это первая всеукраинская консультационная компания для людей, которые нуждаются в помощи и поддержке при борьбе с алкогольной, наркотической и игровой зависимостью.
Мы объединяем все реабилитационные центры, наркологические клиники и общественные организации для помощи и сопровождения зависимых от момента обращения, до полного выздоровления и ресоциализации.
iRehab выступает гарантом получения своевременной и высококвалифицированной помощи при лечении разных видов зависимости.

Логотип

Профессиональные консультации

Профессиональные консультации по вопросам зависимостей (как лечиться, где, какие методики и особенности)

База проверенных клиник

База проверенных клиник и специалистов во всех крупных городах Украины (легальные, сертифицированные, опытные)

Консультационная поддержка

Консультационная поддержка при нахождении на лечении (медицинские, юридические, финансовые вопросы)

Активная помощь в ресоциализации

Активная помощь в ресоциализации - занятость, образование, правоохранители, коллекторы

Чем мы делимся

Мы проходили всё это и знаем как вернуться к здоровой и счастливой жизни. В это трудно поверить, но это возможно

Средние цены на улуги лечения зависимостей в реабилитационных центрах Украины

Помощь при алкоголизмеСтоимость
Анонимная консультацияБесплатно
Лечение алкогольной зависимости (амбулаторное)от 1750 грн.
Лечение алкогольной зависимостиот 2450 грн.
Выведение из запоя на домуот 2950 грн.
Гипносуггестивная терапияот 7950 грн.
Кодирование методом "Тройной блок"от 6950 грн.
Кодирование по методу "Довженко"5950 грн.
Инъекция блокатора "Дисульфирам" сроком на 1 год6450 грн.
Помощь при наркоманииСтоимость
Анонимная консультацияБесплатно
Лечение наркотической зависимости (амбулаторное)от 1950 грн.
Лечение наркотической зависимости (стационар)от 2450 грн.
Наркоблокада "Налтрексон" (на 3-12 месяцев)от 12050 грн.
Детоксикация от наркотиковот 2750 грн.
Детокскаця от наркотиков на дому3450 грн.
УБОД в отделении клиники22000 грн.
Тестирование на наркотики и консультация нарколога950 грн.
Амбулаторное сопровождение нарколога700 грн.

Как мы работаем

Обращение

Обращение

Вы обращаетесь к iRehab Consultant. Мы помогаем Вам идентифицировать проблему, консультируем о возможных вариантах решения и даем рекомендации по дальнейшим действиям.

Подбор клиники или наркологического центра

Подбор клиники или наркологического центра

Вы решаете получить квалифицированную помощь. Мы консультируем Вас обо всех особенностях и подбираем лучших специалистов для решения именно вашей проблемы.

Этап получения помощи

Этап получения помощи

Вы получаете помощь. Мы сопровождаем Вас в этом процессе, консультируем, какие решения Вам лучше принять в той или иной терапевтической ситуации.

Ресоциализация

Ресоциализация

Вы переходите в стадию ресоциализации. Мы предоставляем доступ к ресурсам, сообществам, организациям, способным помочь Вам найти новый путь в жизни.

Одна история из жизни

Историй много. Истории зависимых и их близких наполнены болью и страданиями. Но выход всё изменить есть всегда!

И таких историй всё больше


Блог

Лечение наркомании в Запорожье

Лечение наркомании в Запорожье необходимо для предотвращения серьезных последствий.
Города

Детоксикация: ее роль при лечении зависимостей

Наркотическая и алкогольная зависимость — серьезная трудноразрешимая проблема, от которой страдают миллионы людей во всем мире. Одним из важнейших начальных этапов на пути к выздоровлению является детоксикация.
Блог

Реабилитационный центр в Ирпене

Реабилитационный центр для алкоголиков помогает преодолеть очень сложную проблему - зависимость от употребления спиртного.
Города

Отзывы наших реабилитантов

Отзывы наших реабилитантов

Сергей
30 лет

Когда я попал на реабилитацию, я хотел измениться ради своей семьи и ребенка, но это было ошибочное мнение, потому что это нужно было в первую очередь мне. Мне нужно было научиться смотреть на жизнь и жить трезвым. И в реабилитационном центре мне с этим помогли. Я там работал с психотерапевтами, мы разбирали мои проблемы. Как выяснилось позже, зависимость появилась задолго до того, как я начал употреблять наркотики. Употребление – это последний этап нашей болезни, поэтому очень важно понять, на каком этапе жизни у нас произошла душевная травма, из-за чего у нас начала прогрессировать болезнь зависимости. И мне помогли в центре разобраться с этим, я понял, от чего я убегал употребляя наркотики. Это был центр открытого типа, где в любой момент я мог уйти, но я не хотел этого делать – я хотел разобраться в себе по максимуму и по большей части у меня это получилось, я вылечился от наркомании. На сегодняшний день я почти год трезв и мне все больше нравится быть трезвым – я начал безумствовать от трезвости, это мой новый наркотик.

Помощь зависимым людям

Помощь наркозависимым

Для того, чтобы человек принял решение освободиться от наркотиков и изменить свою жизнь, ему необходимо помочь. Поверить в такую возможность очень непросто, но если есть пример других людей, которым удалось справиться с зависимостью, то человек сможет поверить в успех. Поэтому помощь наркозависимым заключается кроме самого лечения в их поддержке.

Многие, столкнувшись с наркоманией в своей семье, думают, что ничего сделать нельзя. Перед глазами встает образ опустившегося, деградировавшего человека, который готов на все ради получения дозы. iRehab помогает людям, попавшим в ловушку наркозависимости, консультирует их и их близких, помогает найти медицинское учреждение, где человек сможет пройти лечение. Центр помощи наркозависимым помогает человеку понять, что он болен и нуждается в лечении, здесь всегда можно найти поддержку.

Помощь наркозависимым должна обязательно включать реабилитационные программы. Мало просто помочь человеку справиться с ломкой. Если не стабилизировать психику и эмоциональное состояние, он может в любой момент сорваться, снова начать употреблять психотропные препараты. Поэтому основная задача лечения – это именно психологическая поддержка.

К наркомании приводят разные причины:

    • чувство неудовлетворенности своей жизнью;
    • неуверенность в себе;
    • депрессии;
    • проблемы на работе;
    • неудачи в личной жизни.

Неважно, что явилось толчком к тому, чтобы человек попробовал первую таблетку наркотического вещества. Помощь при наркозависимости должна обязательно предусматривать проработку всех этих проблем, психотравм, которые в будущем опять смогут толкнуть к получению кайфа не от жизни и общения с семьей, а от очередной дозы. Психотерапевты применяют такие методики, как арт-терапия и гештальт-анализ, когда человек через искусство разбирается со своими проблемами и комплексами, находит застарелые психические проблемы, которые мешают жить и устраняют их.

Также очень важно, чтобы уже после выписки из клиники оказывалась помощь наркоманам. Люди не должны оставаться наедине со своими проблемами, так как их психика еще очень нестабильна и что угодно может спровоцировать срыв. Мы поддерживаем бывших наркозависимых, они всегда могут обратиться к нам за поддержкой и советом.

Очень хорошие результаты показывает методика 12 шагов, когда, пройдя лечение в стационаре, человек продолжает посещать групповые сеансы с другими анонимными наркоманами. Таким образом он не чувствует, что остался один на один с трудностями реального мира. Раньше справляться с ними, отвлекаться от реальности, помогали наркотические средства, теперь же необходимо самостоятельно разбираться со всеми переживаниями и страхами. Это очень трудно, особенно для человека, который только что прошел лечение. Мы понимаем это и в любой момент готовы оказать помощь, поддержку, проконсультировать, выслушать, дать совет.


Помощь алкозависимым

Помощь алкоголикам также должна быть оказана в специализированном центре. Но многие жены или матери предпочитают годами уговаривать, скандалить, пользоваться советами из интернета, помощью шарлатанов, но только не обращаться к профессионалам. Это во многом обусловлено нашим менталитетом, ведь до сих пор многие думают, что алкоголизм – это не болезнь и никакая особая помощь при алкоголизме не требуется. Но это ошибочное мнение. Зависимость от алкоголя – хроническое заболевание и оно требует квалифицированной помощи.

Мы оказываем помощь алкозависимым, консультируем, помогаем найти подходящий реабилитационный центр. Но не менее важно поддерживать близких алкоголика. Вся их жизнь с зависимым напоминает ад, таких людей называют созависимыми. Мы оказываем им поддержку, при необходимости организовываем консультации у психотерапевта. Родственники должны понимать, что их правильное поведение во многом определяет успех всего лечения.

Психотерапевтическая помощь алкозависимым помогает решать следующие задачи:

    • принять свое состояние, трезво взглянуть на себя, свои проблемы и принять решение бороться с ними;
    • увидеть полноценную трезвую жизнь, захотеть вернуться к ней, к семье, к детям, находить интересы и радость в других вещах, а не в рюмке спиртного;
    • выявить проблемы на уровне психики и проработать их;
    • мотивировать к началу лечения, а добровольное желание очень важно.

У нас очень опытные психологи, которые найдут подход к любому алкоголику и убедят его обратиться в клинику для лечения.

Сегодня очень распространена алкозависимость, помощь же человек может получить не везде. Обращение в государственные наркологические диспансеры может навсегда закрыть дорогу к некоторым профессиям, получению водительских прав. Поэтому люди предпочитают искать помощи в частных клиниках. Но не всегда можно получить качественную помощь и безопасно пройти лечение. Некоторые клиники используют труд пациентов для работы на нелегальных фермерских хозяйствах, в цехах. Поэтому следует очень внимательно относится к выбору медучреждения. У нас есть база проверенных наркологических центров, поэтому мы всегда сможем подобрать наиболее оптимальный вариант для каждого конкретного случая.

Очень важно, чтобы после выхода из центра бывший алкоголик продолжал работать над собой, продолжал вести дневник, посещал наш центр, где он всегда найдет поддержку.

iRehab предоставляет услуги консультации, помощи в подборе реабилитационных центров и сопровождении зависимых на территории всей Украины. Чаще всего к нам обращаются за помощью из крупных городов, таких как Киев, Харьков, Днепр, Запорожье, Одесса и Львов. Даже если Вы находитесь или проживаете в небольшом населенном пункте, не стесняйтесь обращаться к нам за помощью, мы сделаем все возможное чтобы Ваша жизнь заиграла новыми красками.

Наши услуги в городах Украины

Обратная связь





    Позвонить Подзвонити Telegram Подзвонити Viber Подзвонити

      Оставьте контакты для обратного звонка